删除刚才拍的照片

 时间:2026-05-13 09:31:38

1、在华为手机相机页面,点击左侧圆圈进入到相册页面。

删除刚才拍的照片

2、即可查看刚才拍的照片,点击下方的删除即可将其删除。

删除刚才拍的照片

3、再打开相册页面,点击最近删除相册。

删除刚才拍的照片

4、长按刚才拍摄并删除的图片,点击删除即可从手机中彻底删除掉。

删除刚才拍的照片

  • 抖音相册怎么关闭
  • 抖音怎么上传照片
  • 抖音怎么创建相册?
  • 发的抖音怎么删除啊
  • 抖音怎么让别人看不到自己的相册
  • 热门搜索
    天猫怎么退货 婴儿流鼻涕怎么办 孕妇牙齿痛怎么办 怎么训练狗 扇贝怎么洗 手机黑屏是怎么回事 我的世界船怎么开 锅包肉的汁怎么调 谷氨酰转肽酶高是怎么回事 怎么保护嗓子