vivo手机的移动流量如何关闭?

 时间:2026-04-24 18:12:34

1、在手机系统桌面上,点击【设置】图标打开。

vivo手机的移动流量如何关闭?

2、在“设置”弹出窗口当中,点击【双卡与移动网络】。

vivo手机的移动流量如何关闭?

3、在“双卡与移动网络”弹窗中,取消【数据网络】选项完成。

vivo手机的移动流量如何关闭?

  • vivo手机显示流量信息在哪里关闭
  • vivo手机怎么设置流量限制
  • vivo手机怎么设置应用不能使用流量
  • VIVO X21如何开启关闭软件的数据流量网络
  • vivo手机如何设置应用不使用流量?
  • 热门搜索
    坍落度是什么意思 颓废的意思 安然无恙的恙是什么意思 祸不单行是什么意思 水瓶女和什么座最配 technology是什么意思 强险都保什么 什么是suv汽车 最大马力是什么意思 柚子在什么季节成熟