网易云怎么和别人一起听歌

 时间:2026-05-19 04:16:28

1、点击播放页面右下角

打开网易云音乐播放想要分享的歌曲,点击播放页面右下角的三个点。

网易云怎么和别人一起听歌

2、邀请好友

在弹出来的窗口里点击一起听,选择想要分享的好友,点击邀请按钮。

网易云怎么和别人一起听歌

3、好友册瞧码同意即可一起听歌

等待案贪好友打开网易云,点击同意,即可一起听歌。

网易云怎么和别人一起听歌

4、分享

分享好音乐给朋友,得到双份的快盲块乐。

网易云怎么和别人一起听歌

  • iphone11刘海上的灯怎么设置LED灯闪烁?
  • iPhone手机如何开启单声道音频
  • 苹果拍照锐化严重怎么调
  • 苹果手机微信发语音延迟怎么回事
  • 苹果手机在哪里设置单声道音频
  • 热门搜索
    什么属相不适合戴貔貅 电灯泡是什么意思 嫦娥古诗的意思 just do it是什么意思 无过责任险是什么意思 自渎是什么意思 army是什么意思 秉烛夜游秉的意思 张逗张花什么关系 冒昧的意思