手机支付宝中如何开启小贴士消息免打扰功能

 时间:2026-04-25 16:38:43

1、首先点击手机桌低睡哄面“支付宝”打开并登录成功,如下图

手机支付宝中如何开启小贴士消息免打扰功能

2、接着在主界面中点击“争国我的”打开,如下图

手机支付宝中如何开启小贴士消息免打扰功能

3、接着点击右上角图标打开,如下图

手机支付宝中如何开启小贴士消息免打扰功能

4、在打开的页面中点击“功能管理”,如下图

手机支付宝中如何开启小贴士消息免打扰功能

5、接着点击小贴士打开,如下图

手机支付宝中如何开启小贴士消息免打扰功能

6、最救施后打开消息免打扰的开关即可,如下图

手机支付宝中如何开启小贴士消息免打扰功能

  • 如何开启支付宝小贴士消息免打扰
  • 支付宝开启小贴士消息免打扰该如何操作
  • 支付宝如何设置小贴士消息免打扰
  • 支付宝小贴士消息免打扰怎么开启与关闭
  • 支付宝如何开启支付宝小贴士的消息通知
  • 热门搜索
    微信图片过期怎么恢复 今日头条怎么赚钱 起痱子怎么办 方舟生存进化怎么玩 我的世界红石怎么挖 鸽子汤怎么做 dnf心意点怎么获得 辣椒辣手怎么办 下划线怎么打出来 腿疼是怎么回事