手机通讯录上显示两个重复联系人怎么解决

 时间:2026-04-30 03:18:35

1、 进入联系人界面,按住手机左键,在弹出的界面中选择“要显示的联系人”。

手机通讯录上显示两个重复联系人怎么解决

2、 选择“全部联系人”,或者同时勾选“SIM卡”和“设备”。

手机通讯录上显示两个重复联系人怎么解决

3、如果要显示联系人总数是否正确,可以回到初始界面点击左键,选择“联系人计数器”

手机通讯录上显示两个重复联系人怎么解决

4、可以查看手机联系人总数和SIM卡总数是否是对的,包括联系人总数。

手机通讯录上显示两个重复联系人怎么解决

  • 微信信息可以同步在另一个手机吗?
  • 陌陌怎么设置消息免打扰的时段
  • 快手作品怎么删除掉
  • 如何不让陌生人添加自己的微信
  • 探探隐藏我的距离和位置怎么开启
  • 热门搜索
    百闻不如一见什么意思 slow是什么意思 gnd是什么意思 情以何堪是什么意思 north是什么意思 菜鸟是什么意思 后背疼是什么原因 18k金是什么意思 depth是什么意思 血压计什么牌子好