手机如何设置骚扰短信在通知栏显示?

 时间:2026-04-21 16:44:03

1、在手机屏幕,点击“短信”的图标。

手机如何设置骚扰短信在通知栏显示?

2、在“短信”的界面,点击右上角如图设置的图标。

手机如何设置骚扰短信在通知栏显示?

3、点击“其他”底下的“骚扰拦截”。

手机如何设置骚扰短信在通知栏显示?

4、在“骚扰拦截设置”的界面,点击“拦截通知”。

手机如何设置骚扰短信在通知栏显示?

5、原设置为“不显示拦截通知”,我们可以点击“显示所有拦截通知”。

手机如何设置骚扰短信在通知栏显示?

6、点击后,不管是骚扰的短信,还是电话,都可以在通知栏显示,任务完成。

手机如何设置骚扰短信在通知栏显示?

  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 华为手机短信怎么在屏幕上方显示
  • 华为手机短信怎么在屏幕上方显示
  • 华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 手机短信不显示在屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    老人皮肤瘙痒怎么办 泡泡水 重启路由器 粤t是哪里的车牌 西安旅游攻略4天 如何祛痘印 蒙古包蚊帐怎么安装 如何知道自己的血型 长沙小吃街哪里最出名 三亚在哪里