华为圆点悬浮怎么开启

 时间:2026-05-10 19:53:54

1、打开手机,从手机顶部向下滑进入便捷菜单栏;

华为圆点悬浮怎么开启

2、点击菜单栏右上角的笔,进入筛选页面;

华为圆点悬浮怎么开启

3、在筛选页面找到“悬浮导航”图标,点击后手机屏幕上或出现一个原点,这便是华为的原点悬浮了。

华为圆点悬浮怎么开启

1、打开手机“设置”,划至底部,点击“系统和更新”;

华为圆点悬浮怎么开启

2、在系统和更新页面,点击“系统导航方式”;

华为圆点悬浮怎么开启

3、在系统导航方式页面, 找到“悬浮导航”,打开即可。

华为圆点悬浮怎么开启

  • 《文明与征服》港口掠夺玩法攻略
  • vivoS12手机抬手亮屏功能在哪设置
  • 华为如何用语言功能寻找手机
  • 如何快速进入睡眠状态
  • 好听的音乐哪里找
  • 热门搜索
    米粉怎么吃 月经来了不走怎么办 玉米排骨汤怎么做 脚气怎么办 肺纤维化怎么治疗 45岁闭经怎么办 黑眼圈是怎么形成的 舒筋健腰丸效果怎么样 爱上一个不该爱的人怎么办 怎么安装字体