怎样开启抖音的个性化内容推荐

 时间:2026-04-24 16:24:55

1、点击更多

在抖音我的页面点击右上角的更多图标。

怎样开启抖音的个性化内容推荐

2、点击设置

在显示的列表中点击设置选项。

怎样开启抖音的个性化内容推荐

3、点击个人信息管理

在设置页面点击个人信息管理选项。

怎样开启抖音的个性化内容推荐

4、开启个性化内容推荐

在个人信息管理页面,开启个性化内容推荐的开关即可。

怎样开启抖音的个性化内容推荐

  • 抖音怎么调节推送内容
  • 抖音怎么开启个性化内容推荐
  • 抖音设置推荐内容怎么设置
  • 抖音的个性化内容推荐功能怎样打开?
  • 抖音怎么上推荐
  • 热门搜索
    脑梗塞最佳治疗方法 替米沙坦片怎么样 手湿疹最佳治疗方法 中考成绩怎么查 家常菜剧情 瑞士手表品牌大全 图片大全 三星安全模式怎么解除 面部提升最好的方法 苍耳子治疗鼻炎方法