飞书会议怎么开启录屏

 时间:2026-04-24 05:47:46

1、点击“头像”(如图所示)打开飞书会议。

飞书会议怎么开启录屏

2、点击“设置”(如图所示)进入菜单页面。

飞书会议怎么开启录屏

3、点击“视频会议”(如图所示)进入设置页面。

飞书会议怎么开启录屏

4、进入视频会议页面,点击打开会议自动录制右边的【开关】(如图)。

飞书会议怎么开启录屏

  • 如何从淘宝网下载产品高清素材大图?
  • 飞书如何设置字体大小
  • 爱奇艺万能播放器怎么开启显示歌词
  • 菜鸟如何取消自动预约送货?
  • #智能#老年人怎样用智能的电磁炉炒黄瓜片来养生
  • 热门搜索
    荷包蛋怎么做 聿怎么读 泡泡水怎么做 怎么开锁 狗狗肛门腺怎么挤 微信号怎么申请 食物中毒怎么办 手脱皮是怎么回事 实习总结怎么写 扁桃体发炎怎么办