全民K歌怎么关闭桌面推送展示功能?

 时间:2026-04-30 05:48:22

1、点击我的选项

第一步,首先进入手机上的全民K歌软件,点击右下角的我的选项。

全民K歌怎么关闭桌面推送展示功能?

2、点击设置图标

第二步,接着进入我的界面后,点击界面中的设置图标。

全民K歌怎么关闭桌面推送展示功能?

3、点击消息通知选项

第三步,然后进入设置界面后,点击上面的消息通知选项。

全民K歌怎么关闭桌面推送展示功能?

4、点击上面的接收桌面通知选项

第四步,之后进入消息通知界面后点击上面的接收桌面通知选项。

全民K歌怎么关闭桌面推送展示功能?

5、点击下面的关闭桌面推送展示选项

第五步,最后进入弹出的界面后,点击下面的关闭桌面推送展示选项,即可进行关闭桌面推送展示功能。

全民K歌怎么关闭桌面推送展示功能?

  • 全民K歌怎么关闭桌面推送展示功能
  • 全民K歌怎么添加账号
  • 全民K歌怎么退出好友的歌房
  • 全民k歌闪退了怎么办
  • 全民k歌怎么发私信啊
  • 热门搜索
    网红是什么意思 马云近几天出什么事了 什么游戏赚钱最快 运动会祝词 审时度势是什么意思 我在你心里是什么颜色 有什么好看的动漫电影 温故而知新是什么意思 钟点房是什么意思 核是什么