有柿APP怎么开启关注频道自动播放视频功能

 时间:2026-04-22 12:27:44

1、打开手机下载好的有柿APP,进入首页后找到右下角我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

有柿APP怎么开启关注频道自动播放视频功能

2、在进入的界面页面内找到右上角设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

有柿APP怎么开启关注频道自动播放视频功能

3、在进入的界面页面内找到播放与网络设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

有柿APP怎么开启关注频道自动播放视频功能

4、在进入的界面页面内找到关注频道自动播放视频一栏,点击右边按钮开关后即可在有柿APP开启相关功能

有柿APP怎么开启关注频道自动播放视频功能

  • 如何在有柿APP开启消息转发通知功能
  • 有柿APP怎么更新版本
  • 有柿APP怎么开启新闻推送功能
  • 有柿APP怎么更改名字
  • 有柿APP怎么清除缓存
  • 热门搜索
    奥奇传说精灵大全 怎么恢复qq群 蘑菇汤的家常做法 冬瓜的做法大全家常菜 香辣虾的家常做法 香椿炒鸡蛋的家常做法 肝不好该怎么调理 变废为宝手工小制作大全 自我简介怎么写 辽宁旅游景点大全介绍