掌阅阅读怎么开启接收互动消息的提醒

 时间:2026-04-30 00:52:14

1、点击手机中安装好一个的掌阅阅读的app图标

掌阅阅读怎么开启接收互动消息的提醒

2、进入到了的掌阅阅读界面中,点击右下角中的 我的

掌阅阅读怎么开启接收互动消息的提醒

3、进入到了我的界面中,点击 设置

掌阅阅读怎么开启接收互动消息的提醒

4、进入到了设置界面中,点击 消息通知

掌阅阅读怎么开启接收互动消息的提醒

5、进入到消息通知界面中中,点击 接收互动消息的提醒

掌阅阅读怎么开启接收互动消息的提醒

6、点击 接收互动消息的提醒之后,就开启了该功能了

掌阅阅读怎么开启接收互动消息的提醒

1、点击右下角中的 我的

点击 设置

点击 消息通知

点击 接收互动消息的提醒

就开启了该功能了

  • 央视影音怎么设置关闭时直接退出程序
  • 英魂之刃孙尚香怎么玩
  • 汤圆创作如何开启仅在WiFi下自动同步存稿
  • 幻想双生如何获得免费十连抽召唤券
  • 七猫免费小说APP怎样清理书籍缓存?
  • 热门搜索
    眼疲劳怎么缓解 廖光义将军简介 火焰纹章攻略 天津一日游攻略 减肥瑜伽 窗边的小豆豆简介 庶女攻略番外 银川攻略 台湾mm减肥法 燕麦片减肥吗