如何退出微博群

 时间:2026-04-22 23:12:38

1、先打开手机上已下载并登录的微博。见下图

如何退出微博群

2、点击打开界面下方的消息。见下图

如何退出微博群

3、点击想要退出的微博群。见下图

如何退出微博群

4、点击右上角的设置。见下图

如何退出微博群

5、点击界面最下方的退出该群。见下图

如何退出微博群

6、再点击退出就可以了。见下图

如何退出微博群

  • 微博聊天群怎么退出
  • LOFTER如何关闭非Wi-Fi节省流量
  • 手机哔哩哔哩 如何开启评分?
  • 如何设置FileZilla启用保存密码功能
  • 摩尔庄园研究院怎么升级
  • 热门搜索
    两台电脑怎么共享 600字作文大全 福州好吃的餐厅 家常煲汤500例 炒年糕怎么做好吃 窗户隔音的最佳方法 好吃的家常菜 米线的家常做法 黄褐斑怎么去掉 生意不好怎么办