微信怎么绑定QQ

 时间:2026-05-03 23:55:38

1、打开微信右下角我的。

微信怎么绑定QQ

2、打开之后点击设置的选项。

微信怎么绑定QQ

3、进入到设置选项之后我们找到账号和安全。

微信怎么绑定QQ

4、在账号和安全下我们找到更多安全设置。

微信怎么绑定QQ

5、选择了更多的安全设置之后我们找到QQ

微信怎么绑定QQ

6、根据提示输入我们的QQ账号绑定即可。

微信怎么绑定QQ

  • 一个手机号怎么注册微信小号,微信小号怎么申请
  • 一个手机号怎么注册微信小号,微信小号怎么申请
  • 如何注册微信小号?如何注册多个微信号
  • 怎么切换两个不同的微信账号
  • 手把手教你怎样申请多个微信号
  • 热门搜索
    钼靶怎么读 怎么画画 cad怎么填充颜色 麻辣烫怎么做 电脑卡怎么办 ipad忘记密码怎么办 得怎么组词 qq空间怎么注销 巴西龟怎么养 心电图怎么看