淘宝怎么设置通讯录权限?

 时间:2026-04-23 07:54:30

1、首先,在手机上点击开启淘宝软件。

淘宝怎么设置通讯录权限?

2、接着在淘宝首页点击底部“我的淘宝”。

淘宝怎么设置通讯录权限?

3、进入个人主页点击右上角图标(如图示)。

淘宝怎么设置通讯录权限?

4、在此页面继续点击“隐私”进行下一步操作。

淘宝怎么设置通讯录权限?

5、随后在此页面点击“系统权限”。

淘宝怎么设置通讯录权限?

6、总结:最后点击“允许访问通讯录权限”即可完成操作。

淘宝怎么设置通讯录权限?

  • 淘宝账户如何开启手机验证 淘宝账户开启验证
  • 大众凌渡改装汽车排气管
  • 转转二手交易平台使用教程
  • 电脑如何设置定时关机?
  • 蚂蚁庄园怎么找回小鸡 怎么喂养小鸡饲料
  • 热门搜索
    苹果奶昔的做法 眼白发黄是怎么回事 猪肚鸡的做法大全 摩托车驾照怎么考 下划线怎么打 为什么连不上wifi 淡盐水怎么做 施华蔻洗发水怎么样 跨行取款手续费怎么算 山芋的做法