华为手机怎样开启快捷资讯功能

 时间:2026-05-05 12:12:04

1、长按手机桌面,等待显示“设置”界面

华为手机怎样开启快捷资讯功能

2、点击“桌面设置”

华为手机怎样开启快捷资讯功能

3、找到并开启“智能助手”

华为手机怎样开启快捷资讯功能

4、回到桌面,并向右滑动并点击“华为账号头像”

华为手机怎样开启快捷资讯功能

5、找到并开启“资讯”即可

华为手机怎样开启快捷资讯功能

6、总结:1长按手机桌面,找到并点击“桌面设置”

          2开启智能助手

          3点击华为账号头像

          4开启资讯

  • 红豆燕麦糯米粥的做法
  • 华为手机如何取消微博视频号动态提醒功能
  • 华为提取图片中文字怎么关闭?
  • 如何对待新时代下的新生活
  • 58同城清洗空调多少钱
  • 热门搜索
    邮箱怎么注册 芝麻分怎么提高 april怎么读 血虚怎么调理 孙悟空怎么画 骨五笔怎么打 三叉戟怎么读 苹果测距仪怎么用 身份证怎么挂失 胸部疼怎么回事