华为手机如何查看正在运行的软件

 时间:2026-04-25 16:46:33

1、点击桌面的【设置】

华为手机如何查看正在运行的软件

2、点击【电池】

华为手机如何查看正在运行的软件

3、点击【耗电排行】

华为手机如何查看正在运行的软件

4、点击【软件排行】,就可以看到有哪些软件是“正在运行”或者“停止”。

华为手机如何查看正在运行的软件

1、在【耗电排行】中点击想要关闭的软件,例如点击“微信”。

华为手机如何查看正在运行的软件

2、点击【结束运行】

华为手机如何查看正在运行的软件

3、“微信”就被关闭了

华为手机如何查看正在运行的软件

  • 华为手机如何查看后台运行的应用程序
  • 华为手机怎么看正在运行的软件
  • 华为手机查看正在运行的应用
  • 华为手机在哪里设置后台进程不超过4个?
  • 华为手机如何查看后台运行的应用程序?
  • 热门搜索
    花生能减肥吗 怎么样删除微信好友 旅游攻略网站 扎尕那旅游攻略 鼻子歪了怎么办 辐射1攻略 延禧攻略免费播放 减肥广场舞 糯米粉怎么做年糕 教师自我简介