qq音乐直播间怎么打开

 时间:2026-04-22 17:35:10

1、打开手机上 “QQ音乐”

qq音乐直播间怎么打开

2、点击“我的”,再点击“立即登录”

qq音乐直播间怎么打开

3、选择登陆方式,登陆

qq音乐直播间怎么打开

4、登录成功,点击“音乐馆”

qq音乐直播间怎么打开

5、在音乐馆页面,往下滑动,找到“一起听”,点“更多”

qq音乐直播间怎么打开

6、在一起听页面,显示出当前在直播的主播列表,选择喜欢的主播,点击进入

qq音乐直播间怎么打开

7、进入qq音乐直播间,可以在线听主播唱歌,和主播互动

qq音乐直播间怎么打开

1、和进入其他主播直播间步骤1-5 操作一样,进入一起听页面

qq音乐直播间怎么打开

2、在一起听页面,点击“立即开播”

qq音乐直播间怎么打开

3、进入自己的直播间,可以在线唱歌及和粉丝互动

qq音乐直播间怎么打开

  • qq音乐怎么开直播?
  • QQ音乐的直播在哪开通直播功能
  • QQ音乐看直播获得的现金提现方式
  • QQ音乐的直播怎么开通直播功能
  • QQ音乐直播在哪怎么开直播
  • 热门搜索
    四环素牙怎么办 求职自我介绍怎么写 怀孕多久可以做b超 郑州商贸旅游职业学院 经期可以吃什么水果 京东e卡可以买什么 孕妇可以用皮炎平吗 广州外国语学校怎么样 剖腹产多久可以淋浴 呼伦贝尔旅游线路