移动上网流量怎么查

 时间:2026-05-02 13:37:24

移动上网流量查询有以下三种方式:

一、(1).我们可以编辑短信“103”发送到10086。

移动上网流量怎么查

(2).接着在我们发送之后,10086就会回复我们,我们就可以看到自己所用的流量了。

移动上网流量怎么查

二、(1).我们打开中国移动官方APP,输入自己的账号密码。

移动上网流量怎么查

(2).进入主页面后,我们来到这个页面,我们点击上方的“流量剩余”即可。

移动上网流量怎么查

(3).等待页面加载,加载完成之后我们就能看到自己的流量使用情况以及流量剩余了

三、打电话,拨打10086,按照提示输入指令或者进行人工服务询问即可。

移动上网流量怎么查

资料拓展

移动数据流量套餐全称是移动数据流量套餐通用分组无线业务,是在现有GSM网络上开通的一种新型的分组数据传输技术,具有“永远在线”、“自如切换”、“高速传送”等优点,它能全面提高移动数据通信服务,使“联通在信”服务更丰富、功能更强大,给生活和工作带来更多便捷与实惠。

  • 移动怎样查流量剩多少流量
  • 中国移动怎样查看流量
  • 发短信10086怎么查剩余流量
  • 中国移动怎么查剩余流量?
  • 中国移动怎么查剩余流量?
  • 热门搜索
    钢化膜怎么取下来 海信电器怎么样 梦幻西游跑商攻略 ps中怎么抠图 大骨架女生穿衣搭配 迅雷怎么下载种子 钱学森的简介 银河历险记3攻略 快穿之攻略那个男主 怎么减肥啊