微信怎么关闭听筒模式

 时间:2026-04-24 14:39:42

1、进入微信我的页面

打开手机进入微信,点击下方菜单中的我进入微信我的页面。

微信怎么关闭听筒模式

2、进入微信设置

在我的页面点击设置进入微信设置页面。

微信怎么关闭听筒模式

3、点击聊天菜单

在微信设置页找到并点击进入聊天页面。

微信怎么关闭听筒模式

4、关闭听筒播放

点击使用听筒播放语音后面的绿色按钮关闭听筒模式。

微信怎么关闭听筒模式

1、进入微信消息页面

打开手机微信,点击下方菜单中的消息进入微信消息页面。

微信怎么关闭听筒模式

2、长按语音消息

点击进入和好友的聊天页面,长按一条语音消息。

微信怎么关闭听筒模式

3、关闭听筒播放

在弹出菜单中点击扬声器播放即可关闭听筒播放。

微信怎么关闭听筒模式

  • 如何关闭微信的听筒模式
  • 微信听筒模式怎么取消
  • 微信怎么关闭听筒模式
  • 微信语音听筒模式怎么关闭
  • 微信怎么取消听筒模式
  • 热门搜索
    土豆炖牛腩的家常做法 稚怎么读 茄子的做法大全家常 纸杯蛋糕的做法 骥怎么读 茄汁鱼的做法 虾仁粥的做法 香菇炒肉的做法 苹果手机怎么连接电脑 孜然牛肉的家常做法