萌猪记账APP如何记录当前支出

 时间:2026-04-23 22:47:55

1、打开手机,找到并点击【萌猪记账】APP。(如图所示)

萌猪记账APP如何记录当前支出

2、进入首页,点击页面中间的【+】。(如图所示)

萌猪记账APP如何记录当前支出

3、在支出页面下,选择记账的类别,例如【餐饮】,输入当前消费的金额,再点击【完成】。(如图所示)

萌猪记账APP如何记录当前支出

4、结果展示:已记录当前支出。(如图所示)

萌猪记账APP如何记录当前支出

  • 萌猪记账APP在哪记录转账的交易
  • 萌猪记账APP在哪添加存钱的计划
  • 萌猪记账APP在哪记录兼职收入账单
  • 萌猪记账APP在哪添加银行卡资金账户
  • 萌猪记账APP在哪添加每日随记
  • 热门搜索
    屏保密码如何设置 打胎药哪里有卖 沙皇怎么玩 黄河源头在哪里 如何去双下巴 哪里都是你 广州周边旅游景点 痰湿体质如何调理 0371是哪里的区号 无线路由器密码怎么改