一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为钱包怎么关闭自动开启NFC
时间:2026-04-23 18:05:01
1、
打开个人中心
点击右下角的“我的”。
2、
进入设置
3、
关闭自动开启NFC
在自动开启NFC下,勾选“不想自动开启NFC”即可(勾选后点击确定)。
华为手机nfc老是自动开启
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
华为mate50如何设置门禁卡
华为门禁卡怎么删除
华为手机钱包怎么设置自动开启NFC
热门搜索
朋友开店送什么礼物好
什么是玻璃纸
妇科b超能检查出什么
什么是蠕虫病毒
simon是什么意思
至于的意思
漳州有什么好玩的地方
others是什么意思
掬的意思
一米阳光什么意思
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长