抖音怎样绑定支付宝

 时间:2026-04-26 11:03:48

1、登录“抖音APP”,如图所示;

抖音怎样绑定支付宝

2、点击右下角“我”,点击右上角,如图所示;

抖音怎样绑定支付宝

3、点击“我的钱包”,如图所示;

抖音怎样绑定支付宝

4、点击“钱包管理”-“支付宝管理”如图所示;

抖音怎样绑定支付宝

抖音怎样绑定支付宝

5、点击“支付宝账号”“去绑定”,点击“同意”即可,如图所示。

抖音怎样绑定支付宝

抖音怎样绑定支付宝

  • 抖音如何绑定支付宝
  • 抖音如何绑定支付宝账号
  • 抖音如何绑定支付宝
  • 抖音怎么绑定支付宝?
  • 抖音如何绑定支付宝
  • 热门搜索
    淋巴细胞比率偏高是怎么回事 骆驼冲锋衣怎么样 南京旅游景点有哪些好玩的 中南大学在哪里 台式电脑蓝牙怎么开 埃菲尔铁塔在哪里 一个人的夜我的心应该放在哪里 钱塘江在哪里 如何删除页眉页脚 如何快速怀孕