怎么关闭芙蓉直播消息提醒

 时间:2026-05-06 23:25:36

1、手机打开“芙蓉”App,芙蓉主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭芙蓉直播消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭芙蓉直播消息提醒

3、设置界面点击“直播消息提醒”后面的圆点

怎么关闭芙蓉直播消息提醒

4、“直播消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭芙蓉直播消息提醒成功

怎么关闭芙蓉直播消息提醒

  • 如何关闭芙蓉夜间免打扰
  • 如何关闭芙蓉小窗播放
  • 怎么开启芙蓉直播消息提醒
  • 芙蓉如何关闭直播消息提醒
  • 怎么关闭芙蓉有人关注我时提醒
  • 热门搜索
    ppt为什么打不开 小黄花鱼的家常做法 骡子为什么不能生育 u盘坏了怎么修复 菠菜饺子馅做法大全 珐琅怎么读 小茴香怎么吃 环比怎么算 疤痕增生怎么办 三角梅为什么不开花