顶聊如何开启新消息通知

 时间:2026-04-24 12:56:02

1、手机打开”顶聊“App,顶聊主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

顶聊如何开启新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

顶聊如何开启新消息通知

3、设置界面点击”新消息通知“后面的圆点

顶聊如何开启新消息通知

4、”新消息通知“后面的圆点变为绿色即表示顶聊开启新消息通知成功

顶聊如何开启新消息通知

  • 如何开启表态新顶通知
  • 顶聊如何关闭隐藏VIP身份
  • 如何关闭顶聊隐藏位置
  • 如何开启顶聊隐藏位置
  • 如何开启顶聊免打扰模式
  • 热门搜索
    父亲节送什么礼物最好 合众易宝是干什么的 什么牌子的咖啡好喝 严峻的意思 会计属于什么专业类别 风投是什么意思 恪尽职守的意思 什么是dsp 西瓜霜的作用 jd是什么意思