抖音连续聊天标识突然没了怎么办

 时间:2026-04-22 09:38:18

1、打铲阅开抖音,点击右下角的【我】。

抖音连续聊天标识突然没了怎么办

2、点击右上角的三条横线图标缝态川。

抖音连续聊天标识突然没了怎么办

3、下滑右侧窗口,点击最下方的【设置】。

抖音连续聊天标识突然没了怎么办

4、找到并点击【通用设置】。

抖音连续聊天标识突然没了怎么办

5、点击【消息页显示连续聊季羞天天数】后的按钮,将该功能打开即可。

抖音连续聊天标识突然没了怎么办

  • 抖音隐身了对方怎么还知道我在线
  • 抖音隐私设置无法发送消息
  • 抖音关注列表怎么关闭
  • 抖音关注的人没了怎么办
  • 抖音怎么设置允许他人查看我的关注与粉丝列表
  • 热门搜索
    融资融券是什么意思 什么是自媒体 刚需房是什么意思 什么是借记卡 示儿的诗意是什么 彘是什么意思 周边是什么意思 佚名是什么意思 牙龈出血是什么病征兆 什么是偶数