网易云音乐搜索歌曲记录怎么删除?

 时间:2026-04-22 09:53:56

1、打开手机里桌面,点击打开网易云音乐app;

网易云音乐搜索歌曲记录怎么删除?

2、然后,进入app的首页后,点击进入顶部的搜索栏;

网易云音乐搜索歌曲记录怎么删除?

3、我们在搜索栏里点击清空搜索歌曲记录;

网易云音乐搜索歌曲记录怎么删除?

4、最后在弹出的提示,点击确定删除搜索歌曲记录即可。

网易云音乐搜索歌曲记录怎么删除?

  • 微信新功能音乐有什么用
  • 微信小程序怎么关闭
  • 微信小程序图标怎么删除
  • 微信如何删除小程序最近使用记录
  • 微信小程序怎么关闭怎么清除小程序
  • 热门搜索
    魔导巧壳攻略 韦庄简介 显卡内存不足怎么办 学历性质怎么填 减肥代餐粉 面部松弛下垂怎么办 怎么捐精子 红烧羊排 广州白云山旅游攻略 牛奶减肥