同程旅游如何取消待支付订单?

 时间:2026-04-22 03:19:43

1、首先点击打开同程旅游app

同程旅游如何取消待支付订单?

2、进入同程旅游页面里,在我的选项下点击【待支付】

同程旅游如何取消待支付订单?

3、进入待支付订单页面里,点击【取消】

同程旅游如何取消待支付订单?

4、弹出的选项框中点击【取消订单】。

同程旅游如何取消待支付订单?

5、这样就成功取消待支付订单了,如下图所示

同程旅游如何取消待支付订单?

  • 背带怎么背婴儿?
  • 死灵飞龙的前中后期出装和攻略
  • 怎么编头发帘
  • 网络SEM常用的四大方法
  • 真正会休息的人,如何度过假期的攻略
  • 热门搜索
    创业有什么好项目 教师节送老师什么 风衣搭配什么鞋子 雷公根的功效与作用 股骨头在什么位置 精彩的运动会作文 消防安全知识培训 禁毒知识宣传资料 幼儿园健康教育知识 龙骨花的功效与作用