高德地图如何查看车辆限行

 时间:2026-04-22 13:31:16

1、首先打开高德地图,点击【我的】选项。

高德地图如何查看车辆限行

2、接下来,找到【我的车辆】选项并打开。

高德地图如何查看车辆限行

3、在常用工具下,打开【限行查询】。

高德地图如何查看车辆限行

4、可以选择查看【小客车】和【货车】限行。

高德地图如何查看车辆限行

5、然后,在下方选择要查看限行的城市。

高德地图如何查看车辆限行

6、这样就可以查看限行规定,包括时间、区域等。

高德地图如何查看车辆限行

  • 高德地图APP上如何开启急转弯信息
  • 不设置目的地实时导航
  • 如何在2018高德地图上查看驾驶成就
  • 高德地图怎么设置全程路况为小地图
  • 在高德地图中查看驾驶成就的具体方法
  • 热门搜索
    朝鲜人的生活 薛定谔的猫是什么意思 生活防水 差强人意是什么意思 如何让咬肌变小 伪万能的家教生活 生活因什么而精彩 nt检查是什么 酷比魔方怎么样 洛阳理工学院怎么样