抖音如何关闭聊天时表情推荐功能

 时间:2026-04-23 18:43:32

1、手机打开“抖音”App,抖音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

抖音如何关闭聊天时表情推荐功能

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音如何关闭聊天时表情推荐功能

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

抖音如何关闭聊天时表情推荐功能

4、通用设置界面点击“聊天时表情推荐功能”后面的圆点

抖音如何关闭聊天时表情推荐功能

5、“聊天时表情推荐功能”后面的圆点变为灰色即表示抖音关闭聊天时表情推荐功能成功

抖音如何关闭聊天时表情推荐功能

  • 抖音不小心取消关注如何找回
  • 抖音怎么设置不展示在线状态
  • 无法抵挡的卤肉饭叉烧味
  • 手机得物自己的足迹怎么查看
  • 炖肘子的家常做法
  • 热门搜索
    冬天怎样减肥 莫干山攻略 晚餐吃什么减肥 左旋肉碱减肥效果怎么样 红烧 我想减肥 我是一碗红烧肉 成龙个人资料简介 上夜班怎么保养皮肤 口袋妖怪白金光攻略