抱抱直播如何开启抱抱提醒

 时间:2026-04-24 10:44:00

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

抱抱直播如何开启抱抱提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

抱抱直播如何开启抱抱提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

抱抱直播如何开启抱抱提醒

4、通知提醒设置界面点击“抱抱提醒”后面的圆点

抱抱直播如何开启抱抱提醒

5、“抱抱提醒”后面的圆点变为紫色即表示抱抱直播开启抱抱提醒成功

抱抱直播如何开启抱抱提醒

  • 核酸纸质报告怎么打印
  • 手机上的电子版核酸报告怎么打印
  • 核酸检测报告纸质版怎么打印
  • 核酸检测报告电子版怎么打印
  • 微信核酸检测报告电子版怎么查怎么打印
  • 热门搜索
    地板胶怎么铺 穿越之快乐农夫生活 如何改wifi密码 cad偏移怎么用 新生儿如何补钙 欧品洗衣机怎么样 如何紧致皮肤 百姓生活网 空调冷凝器怎么清洗 崴脚了怎么消肿