苹果13mini怎么在朗读内容时高亮显示文字

 时间:2026-04-25 21:11:57

1、更改辅助功能详情

进入系统设置主页,更改辅助功能的详情。

苹果13mini怎么在朗读内容时高亮显示文字

2、开启朗读内容频道

开启朗读内容的频道。

苹果13mini怎么在朗读内容时高亮显示文字

3、打开高亮显示内容栏目

打开高亮显示内容的栏目。

苹果13mini怎么在朗读内容时高亮显示文字

4、打开高亮显示内容功能即可

打开高亮显示内容的功能后方的开关,即可在朗读内容时高亮显示文字。

苹果13mini怎么在朗读内容时高亮显示文字

  • 完美世界如何加入当前副本附近的团队?
  • 英雄文明如何创建联盟?
  • 抖音怎么自助清粉
  • 安卓版智富投资如何进行版本更新?
  • YY唱歌用不用声卡有什么区别
  • 热门搜索
    飞科剃须刀怎么样 定期存款怎么存 下眼皮肿是怎么回事 疼爱的近义词 川流不息的近义词 今天股市怎么了 笨重的近义词 问候的近义词 笔记本电脑配置常识 热情的近义词是什么