轻颜相机如何停用男生妆容适配

 时间:2026-04-23 02:02:09

1、手机打开“轻颜相机”App,轻颜相机主界面点击左上角的“圆圈”图标打开系统设置界面

轻颜相机如何停用男生妆容适配

2、系统设置界面点击“相机设置”打开相机设置界面

轻颜相机如何停用男生妆容适配

3、相机设置界面点击“男生妆容适配”后面的圆点

轻颜相机如何停用男生妆容适配

4、“男生妆容适配”后面的圆点变为灰色即表示轻颜相机停用男生妆容适配成功

轻颜相机如何停用男生妆容适配

  • 轻颜相机关闭男生妆容适配怎么做
  • 轻颜相机如何关闭男生妆容适配
  • 轻颜相机如何关闭男生妆容适配?
  • 抖音我喜欢的音乐如何隐藏
  • 抖音APP如何关闭个人页展示青少年模式快捷入口
  • 热门搜索
    兔肉不能和什么一起吃 supermarket是什么意思 电子邮件是什么怎么写 女人掉头发是什么原因 脑部ct能检查出什么 nt是什么检查 什么蛋不能吃 苏州有什么好玩的地方 7月7日是什么节日 淡菜是什么