微信8.0怎么解绑手机号

 时间:2026-04-23 09:02:14

1、打开微信,点击首页右下角的我。

微信8.0怎么解绑手机号

2、在我界面,点击进入设置。

微信8.0怎么解绑手机号

3、点击页面最上方的账号与安全。

微信8.0怎么解绑手机号

4、点击页面的手机号选项。

微信8.0怎么解绑手机号

5、点击页面的更换手机号选项。

微信8.0怎么解绑手机号

6、输入新手机号后点击下一步。

微信8.0怎么解绑手机号

7、按照页面提示点击下一步。

微信8.0怎么解绑手机号

8、点击下一步,输入新手机号接收的验证码,即可成功将旧手机号解绑下来。

微信8.0怎么解绑手机号

  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信解绑手机号码
  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信手机号怎么自动解绑
  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 热门搜索
    微信拍一拍怎么设置文字 炸排骨的做法 荷花怎么画 腐竹的家常做法 白萝卜治咳嗽的做法 鼻子不通气怎么办速效办法 串串香的做法及配方 猪蹄炖黄豆的做法 糖醋白菜的家常做法 水煮鱼做法