支付宝怎么关闭朋友消息提醒

 时间:2026-04-24 05:43:32

1、我们打开支付宝后点击底部“我的”。

支付宝怎么关闭朋友消息提醒

2、然后我们点击右上角“设置”按钮。

支付宝怎么关闭朋友消息提醒

3、进入到设置界面点击“新消息通知”。

支付宝怎么关闭朋友消息提醒

4、接下来找到并点击“朋友消息提醒”。

支付宝怎么关闭朋友消息提醒

5、我们在弹出的界面点击“确定”按钮。

支付宝怎么关闭朋友消息提醒

6、关闭该功能后即可不接收朋友消息提醒。

支付宝怎么关闭朋友消息提醒

  • 百度文库怎么扫书码找书
  • 徐州工程学院学生如何补办学生证
  • 如何在智联招聘上投简历
  • 白醋可以测试尖锐湿尤吗
  • 芒果TV追更日历怎么看
  • 热门搜索
    口干口苦是什么原因引起的 唯恐的近义词是什么 push什么意思 十几万买什么车好 拉拉是什么 被和谐了是什么意思 消失的近义词是什么 kda是什么意思 晴天霹雳你绝情的放手是什么歌 特斯拉是什么意思