华为手机怎么智能提醒将应用加入支付保护中心

 时间:2026-04-23 15:50:50

1、点击手机的快捷方式图标【设置】,打开设置软件。

华为手机怎么智能提醒将应用加入支付保护中心

2、进入设置,上滑页面,找到安全和隐私。

华为手机怎么智能提醒将应用加入支付保护中心

3、点击【安全和隐私】的选项。

华为手机怎么智能提醒将应用加入支付保护中心

4、进入安全和隐私页面,点击【支付保护中心】的选项。

华为手机怎么智能提醒将应用加入支付保护中心

5、进入手机支付保护中心页面,找到智能提醒,然后点击灰色开关,将此开关打开。

华为手机怎么智能提醒将应用加入支付保护中心

6、开关打开。已成功开启智能提醒功能!开启后,会提醒您将应用加入支付保护中心。

华为手机怎么智能提醒将应用加入支付保护中心

  • 华为手机怎样打开可信代理应用?
  • 今日头条怎么开启个性化推荐
  • 华为手机如何开启短信恶意网址识别功能
  • 今日头条极速版如何开启推送通知
  • 华为手机开启支付安全提示教程
  • 热门搜索
    怎么系蝴蝶结 墓志铭怎么写 内存卡坏了怎么修复 劈叉怎么练 群公告怎么写 被猫咬出血了怎么办 晋朝怎么灭亡的 快手怎么开直播 扇贝肉怎么做 phone怎么读