华为手机找不到微信图标怎么办

 时间:2026-04-22 10:06:34

1、将华为桌面清空数据尝试。操作方式:设置>应用和通知>应用管理>更多>显示系统进程。

华为手机找不到微信图标怎么办

2、选择华为桌面 > 存储 > 删除数据。

华为手机找不到微信图标怎么办

3、如果使用了第三方图标,请打开设置>应用和通知>默认应用>桌面,切换到华为桌面。你在在桌面屏幕中部手势下滑,在搜索框中输入微信,看是否可以快速查找应用程序。

华为手机找不到微信图标怎么办

4、到设置-应用和通知-微信-权限-打开创建桌面快捷方式。

华为手机找不到微信图标怎么办

1、1、将华为桌面清空数据尝试。操作方式:设置>应用和通知>应用管理>更多>显示系统进程。

2、选择华为桌面 > 存储 > 删除数据。

3、如果使用了第三方图标,请打开设置>应用和通知>默认应用>桌面,切换到华为桌面。你在在桌面屏幕中部手势下滑,在搜索框中输入微信,看是否可以快速查找应用程序。

4、到设置-应用和通知-微信-权限-打开创建桌面快捷方式。

  • 华为手机日历显示日期不对
  • 华为手机桌面微信图标不见了怎么办
  • 华为手机微信桌面图标不见了怎么办
  • Honor如何设置桌面的图标样式
  • 华为手机怎么选择桌面图标角标显示方式
  • 热门搜索
    qq密码忘记了怎么办 头围怎么量 怎么练弹跳 同学用英语怎么说 怎么制作网页 手机触屏失灵怎么办 易经怎么入门 鳄鱼龟怎么养 吉利远景怎么样 正规借条怎么写