QQ怎么关闭文字特效功能

 时间:2026-04-23 00:14:50

1、下载QQ,点击打开

QQ怎么关闭文字特效功能

2、打开QQ后,点击左上角头像

QQ怎么关闭文字特效功能

3、打开头像后,点击设置

QQ怎么关闭文字特效功能

4、打开设置后,点击辅助功能

QQ怎么关闭文字特效功能

5、打开辅助功能后,可以看到文字特效功能是开启的

QQ怎么关闭文字特效功能

6、点击关闭文字特效功能,关闭后QQ不再显示文字特效了

QQ怎么关闭文字特效功能

  • 手机QQ中怎么关闭消息提醒
  • 怎样设置QQ群的聊天背景
  • folklivingblock怎么玩
  • QQ小技巧:[1]如何使用QQ经典表情超清版
  • 如何打开靓号群群主身份
  • 热门搜索
    怎么包饺子 臧怎么读 匍匐怎么读 牛皮怎么治 酸笋的做法大全 苜蓿怎么读 杨幂为什么叫大幂幂 为什么最迷人的最危险 小于号怎么打 海水为什么是蓝色的