如何检验华为是否是原装屏

 时间:2026-04-24 13:18:19

1、首先我们在手机上找到“服务”功能,点击打开。

如何检验华为是否是原装屏

2、在主界面下拉找到“更多维修”选项,点击进入。

如何检验华为是否是原装屏

3、选择“到店维修”,必须经过售后检测才能知道是不是原装,所以要看自己周围有没有服务点。

如何检验华为是否是原装屏

4、在附近的服务中心列表中找到离自己距离最近的或者最方便的一个,点击进行预约。

如何检验华为是否是原装屏

5、填写相关的预约信息,选择预约时间,然后提交即可。

如何检验华为是否是原装屏

  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 华为错误报告保存在哪里
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
  • 热门搜索
    oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁 蒙娜丽莎瓷砖怎么样 芭妮兰卸妆膏怎么样 舌苔发黄是怎么回事 猪肉怎么炒好吃 阴道瘙痒怎么回事 中通快递怎么样 车辆折旧费怎么算 电线的平方怎么算 cad图纸怎么看