快手怎么关闭私信通知功能?

 时间:2026-04-22 05:27:57

1、首先在手机中点击快手进入到快手界面当中来。

快手怎么关闭私信通知功能?

2、接着在快手个人详情界面中点击右下方设置。

快手怎么关闭私信通知功能?

3、然后在设置界面中点击通知设置。

快手怎么关闭私信通知功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击私信。

快手怎么关闭私信通知功能?

5、最后在切换的界面中点击最下方关闭就可以完成操作了。

快手怎么关闭私信通知功能?

  • 怎么关闭快手私信
  • 快手如何关闭私信在线状态?
  • 快手怎么进行私信设置
  • 快手怎么关闭推荐给通讯录朋友功能?
  • 快手极速版怎么关闭私信在线状态?
  • 热门搜索
    银行存款利率怎么算 怎么修改图片大小 蛇是怎么交配的 福特车怎么样 尿多怎么回事 双马尾怎么扎好看 豇豆怎么做好吃 暖手宝怎么排气 红米手机怎么截屏 痘坑怎么办