苹果11怎么隐藏某个app图标

 时间:2026-05-18 21:56:50

1、点击通用

打开手机设置,点击“通用”。

苹果11怎么隐藏某个app图标

2、输入密码

点击“访问限制”,弹出界面,需要输入密码,如果是第一次可以重新输入。

苹果11怎么隐藏某个app图标

3、启动访问限制

进入界面后,点击“启动访问限制”。

苹果11怎么隐藏某个app图标

4、点击安装程序

启动后,需要输入密码,选择“安装程序”并关闭即可。

苹果11怎么隐藏某个app图标

  • 苹果11隐藏某个app图标
  • iPhone手机怎么选择始终可用的App
  • iPhone13Pro如何查看隐藏APP?
  • iphone如何隐藏app
  • 苹果原始软件删除怎么找回
  • 热门搜索
    儿童诗大全100首 客运资格证怎么办理 英语周记大全 纸飞机折法大全 冬瓜的做法大全 b超单怎么看 私家车怎么赚钱 怎么设置开机启动项 汽车大全图片 眼睛肿胀是怎么回事