滴答清单怎么设置显示农历

 时间:2026-04-23 14:13:49

1、打开主页

点击滴答清单图标,进入软件主页面。

滴答清单怎么设置显示农历

2、个人页面

点击左上角的三个横线图标,进入个人资料页面。

滴答清单怎么设置显示农历

3、点击设置

选择右上角的齿轮图标,进入设置页面。

滴答清单怎么设置显示农历

4、进入日期页面

点击日期与时间选项。

滴答清单怎么设置显示农历

5、设置农历

选择显示农历选项,打开右侧的开关即可。

滴答清单怎么设置显示农历

  • 如何添加删除手机上的小组件
  • iPhone13相机自动微距如何关闭
  • iPhone如何查看控制中心包含的列表?
  • 苹果手机侧边按钮怎么使用
  • 苹果手机怎么设置来电悬浮
  • 热门搜索
    怎么养仓鼠 手机内存不足怎么清理 安徽歙县怎么读 石河子大学怎么样 爱奇艺怎么退出登录 苹果圆点怎么设置 辞退员工怎么说 密码锁怎么开 不知火舞怎么玩 埃博拉病毒怎么消失了