微信手机号被另一个微信绑定了怎么办

 时间:2026-04-26 08:14:48

1、登录绑定手机号的微信号,在“我”的页面点击“设置”选项进入下一步

微信手机号被另一个微信绑定了怎么办

2、进入“设置”选项后,点击最上面的“账号与安全”选项进入下一步

微信手机号被另一个微信绑定了怎么办

3、进入“账号与安全”选项后,点击“手机号”选项

微信手机号被另一个微信绑定了怎么办

4、进入“手机号”选项后,点击下面的“更换手机号”选项

微信手机号被另一个微信绑定了怎么办

5、进入“更换手机号”选项后,在如图所示位置输入新号码,待验证通过就更换完成了,此前的号码就可以重新绑定别的微信号了

微信手机号被另一个微信绑定了怎么办

  • 微信怎么冻结微信账号
  • 新版微信怎么解除手机号码?
  • 微信找不到人辅助解封怎么办
  • 微信违规处罚多长时间怎么看
  • 如何在微信里找到微信安全中心?
  • 热门搜索
    今晚开什么码 舌字加一笔是什么字 社保是什么意思 脸部浮肿是什么原因 画龙点睛是什么意思 白松露是什么 面霜什么时候用 指标生是什么意思 什么是蛋白尿 查重是什么意思