iphone底部工具栏没了怎么办

 时间:2026-04-29 21:10:00

1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。

iphone底部工具栏没了怎么办

2、在设置界面,点击辅助功能。

iphone底部工具栏没了怎么办

3、在辅助功能设置界面,点击这里的引导式访问选项。

iphone底部工具栏没了怎么办

4、在引导式方向设置界面,将引导式访问功能关闭。这样iphone底部工具栏就会出现。

iphone底部工具栏没了怎么办

  • iPhone怎么关闭下拉通知栏
  • 苹果手机如何设置下拉快捷栏
  • 苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 苹果下拉菜单怎么设置
  • 热门搜索
    提存是什么意思 身份证x代表什么 得瑟是什么意思 塞班是什么意思 什么是七夕节 玄色是什么颜色 steam是什么意思 雪白的什么 学籍号是什么 胎儿什么时候入盆