蜻蜓FM怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-23 06:27:48

1、打开蜻蜓FM界面,然后点击下面的个人中心选项即可。

蜻蜓FM怎么关闭新消息通知

2、进入到个人中心界面后,再点击设置选项即可。

蜻蜓FM怎么关闭新消息通知

3、进入到设置界面后,再点击消息通知选项即可。

蜻蜓FM怎么关闭新消息通知

4、进入到消息通知界面后,再滑动新消息通知后面的滑块至灰色。

蜻蜓FM怎么关闭新消息通知

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭新消息通知了。

蜻蜓FM怎么关闭新消息通知

  • 口袋兼职app怎样开启声音提醒
  • 四季物语动物罐头怎么获取
  • 三国戏曹魏传之宛城复仇战攻略
  • 楚留香手游太阴怎么加点
  • 一人之下红莲怎么搭配技能?
  • 热门搜索
    假如生活欺骗了 pin是什么意思 如何成为心悦会员 域名重定向怎么解决 异世农家生活 天猫优惠券怎么设置 怎么测试电脑性能 大熊猫生活习性 微博粉丝怎么增加 此地无银三百两是什么意思