掌上生活怎样关掉手势密码

 时间:2026-05-06 12:56:53

1、点击打开掌上生活软件,在首页点击【我的】,如图;

掌上生活怎样关掉手势密码

掌上生活怎样关掉手势密码

2、在我的界面点击【设置】图标,如图;

掌上生活怎样关掉手势密码

3、在设置界面点击【安全管理】,如图;

掌上生活怎样关掉手势密码

4、在新界面点击【手势】,如图;

掌上生活怎样关掉手势密码

5、在新界面点击【手势密码开关】右侧的蓝色按钮,如图;

掌上生活怎样关掉手势密码

6、下方弹出【确认关闭手势密码】,点击【关闭】,如图;

掌上生活怎样关掉手势密码

7、随后蓝色按钮变为灰色按钮,且提示【手势密码关闭成功】,如图;

掌上生活怎样关掉手势密码

  • 掌上生活app如何设置手势密码
  • 掌上生活怎么开启手势密码
  • 掌上生活app忘记手势密码怎么办?
  • 掌上生活APP如何关闭手势密码?
  • 掌上生活怎么设置手势密码?
  • 热门搜索
    提手旁怎么打 厦门旅游年卡 脸色不好怎么调理 美乐家产品怎么样 藏山风景区 蓬莱旅游 海外旅游 sony手机怎么样 日照旅游景点哪里好玩 尾行3怎么玩