一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝如何关闭火车票动态的消息通知
时间:2026-04-26 19:17:48
1、打开支付宝。
2、点击我的。
3、点击设置小齿轮。
4、点击功能管理。
5、点击首页服务动态。
6、关闭火车票动态的开关。
铁路12306怎么关闭支付宝通知?
支付宝怎么关闭接收铁路12306行程通知
支付宝怎么设置行程提醒?
航司行程授权怎么关闭
如何开启铁路12306支付宝通知?
热门搜索
上课走神怎么办
内存卡坏了怎么修复
心律不齐是怎么回事
媺怎么读
steam怎么退款
斑马鱼怎么养
手机和电脑怎么连接
烂嘴角是怎么回事
中暑了怎么恢复的快
怎么计算预产期
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长