华为手机如何投屏到车载屏幕

 时间:2026-04-22 12:07:01

1、step1,打开手机上的高德地图,如下图所示:

华为手机如何投屏到车载屏幕

2、step2,点击进入我的页面,如下图所示:

华为手机如何投屏到车载屏幕

3、step3,点击页面上的更多工具,如下图所示:

华为手机如何投屏到车载屏幕

4、step4,进入页面后,点击页面上的手车互联,如下图所示:

华为手机如何投屏到车载屏幕

5、step5,点击页面上的扫一扫即可投屏到车载屏幕,如下图所示:

华为手机如何投屏到车载屏幕

  • 华为手机怎么无线连接车载设备?
  • 华为手机如何投屏到车载屏幕
  • 荣耀手机怎么连接车载导航
  • 华为手机怎么投屏到大众车上
  • 华为手机HiCar智行怎么连接车载
  • 热门搜索
    有鼻炎怎么办 famous怎么读 爱奇艺怎么退出登录 脸上有红血丝怎么治 信用卡贷款怎么贷 郫县怎么读 怎么定位苹果手机位置 柠檬怎么吃最好 社会实践经历怎么写 文明6怎么玩