oppo手机抹除数据后如何恢复

 时间:2026-04-21 16:32:07

1、找到手机桌面上的【备份与恢复】APP并打开。

oppo手机抹除数据后如何恢复

2、在备份记录中选择要恢复的记录,点击进入。

oppo手机抹除数据后如何恢复

3、在恢复数据界面勾选需要恢复的数据类型,点击【开始恢复】。

oppo手机抹除数据后如何恢复

4、恢复过程会持续一段时间,当显示恢复成功时点击【完成】即可。

oppo手机抹除数据后如何恢复

  • OPPO手机怎么恢复数据?
  • oppo手机恢复出厂了怎么恢复数据
  • OPPO手机如何使用“云服务”备份
  • oppo怎么恢复备份
  • 怎么退出oppo手机的云服务
  • 热门搜索
    养老保险断交有什么影响 反骨是什么意思 馈电是什么意思 5月18日是什么星座 fiat是什么车 苹果手表有什么功能 天上人间吞拿鱼是什么意思 什么是朋友 翘楚是什么意思 快乐是什么