精选照片怎么设置

 时间:2026-04-23 16:33:33

1、进入QQ,然后点击头像。

精选照片怎么设置

2、如图,此时继续点击进入头像。

精选照片怎么设置

3、选择上传照片选项。

精选照片怎么设置

4、如图,此时继续点击上传照片选项。

精选照片怎么设置

5、在弹出的选项中,选择上传精选照片的方式。

精选照片怎么设置

6、选中照片,然后点击确定。

精选照片怎么设置

7、如图,此时就成功设置精选照片了。

精选照片怎么设置

  • qq会员怎么退款
  • 怎么和好友分享QQ24周年生日快乐
  • 金铲铲之战如何解绑手机号
  • qq互动标识在哪里关
  • QQ怎么取消表情推荐
  • 热门搜索
    精液好吃吗 面条怎么做好吃家常做法大全 猪头肉怎么做好吃 论证方法及其作用 四季豆怎么做好吃 污漫画大全 朱怎么组词 中央司法警官学院怎么样 中耳炎最佳治疗方法 斯柯达野帝怎么样